Auction 802T, Lot # 57
Lámpara de mesa. México. Mitad del siglo XX. Elaborada en metal dorado. Electrificada para 1 luz. Con pantalla de vidrio facetado. Con fuste estriado. Decorada con motivos vegetales. Presenta ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 45 cm. Estimado $900-1,300